Новости

Свежие витамины для Вас!

Полезная злюка или кусачая полезность !
Мы предлагаем возобновить знакомство, попробовать и подружиться с молодой весенней крапивой – очень ценным поливитаминным лекарственным растением.
Прежде всего, молодая зелень крапивы – настоящий борец с весенним авитаминозом - в ее листочках вдвое больше аскорбиновой кислоты, чем в ягодах черной смородины, а содержание каротина больше, чем в моркови, облепихе и щавеле.

Нелюбимый всеми в летнюю пору сорняк, весной является просто незаменимым и способствует эффективному очищению крови, активизирует все жизненные силы, пополняет запасы витаминов, содержит макро- и микроэлементы – медь, железо, кальций; а также гликозид уртицин, каротиноиды; хлорофилл, кремниевую, галлусовую, пантотеновую и муравьиную кислоту; дубильные вещества, флавоноиды, камедь, холин, фитонциды, гистамин, белки, крахмал.

Обычные зеленые щи с крапивой содержат витамин С, хлорофилл, витамин А, В1, В2, В3, Е и К.
В 100 г зелени содержится почти 5 г легко усвояемого растительного белка. В этом смысле, крапива не уступает таким «лидерам», как шпинат и брокколи. Зелень крапивы богата железом, магнием и марганцем, при варке и ошпаривании кипятком большая часть витаминов и минералов сохраняется. Улучшить усвоение витаминно-минерального комплекса крапивы помогает добавка из обычных отварных куриных яиц.
Крапива улучшает такой показатель как свертываемость крови, заметно увеличивает количество гемоглобина, эритроцитов, тромбоцитов в крови, а также уменьшает концентрацию сахара. В свойства крапивы входят такие как ранозаживляющее, мочегонное и общеукрепляющее.
Крапива эффективно корректирует зрение. Употребляя настой крапивы небольшими глоточками, вы сможете улучшить зрение уже через неделю.
Чай из крапивы обладает уникальной особенностью - эффективно его влияет на почки. С помощью крапивного чая достигается не просто эффективная промывка почек, но и их прекрасная очистка, что способствует профилактике мочекаменной болезни.

Ни в коем случае нельзя употреблять крапиву беременным, так как она может вызвать схватки и преждевременные роды.
Пополнить запасы зеленой аптечки можно уже в эту пятницу – 17 апреля.
Мы привезем Вам побеги молодой крапивы вместе с остальным заказом прямо на дом.

Нет комментариев

Добавить комментарий